Очередное заседание Законодательного Собрания пройдет 30 марта

Очередное заседание Законодательного Собрания пройдет 30 марта
Очередное заседание Законодательного Собрания Кировской области намечено на 30 марта. Сегодня Совет ОЗС утвердил перечень вопросов, которые планируется рассмотреть на заседании.

В их числе законопроект, который усиливает поддержку многодетных семей Кировской области. Предлагается расширить для них возможности регионального семейного капитала, а также ввести новое направление для использования единовременной выплаты, которая предоставляется взамен бесплатного земельного участка.

Целый блок вопросов предстоящего заседания будет посвящен организации работы Законодательного Собрания. На рассмотрение выносятся проект Регламента ОЗС, новое Положение о комитетах и документ об утверждении вопросов ведения комитетов Заксобрания седьмого созыва.

- Рассматривая Регламент, Положение о комитетах, вопросы ведения комитетов, мы заканчиваем рассмотрение всей нормативной базы о деятельности Законодательного Собрания, которую мы систематизировали и пересмотрели с точки зрения изменений в федеральном законодательстве и сложившейся практики, - пояснил Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев.

На заседании планируется обсудить и другие вопросы, в том числе контрольные. О работе, проделанной за 2022 год, отчитаются Уполномоченный по правам человека в Кировской области Галина Буркова, Уполномоченный по правам ребенка в регионе Владимир Шабардин, а также председатель Контрольно-счетной палаты Кировской области Юрий Лаптев.