Парламентарии ответили на вопросы профсоюзных активистов

Парламентарии ответили на вопросы профсоюзных активистов
Сегодня состоялась совместная рабочая встреча Председателя Законодательного Собрания Романа Береснева, сенаторов Виктора Бондарева и Вячеслава Тимченко с представителями региональной Федерации профсоюзных организаций и Кировского областного союза потребительских обществ.

1

В начале встречи сенаторы вручили представителям профсоюзов и облпотребсоюза награды Совета Федерации.

- Каждый из вас вносит существенный вклад в развитие своих районов и Кировской области в целом, - отметил Вячеслав Тимченко. – Желаю вам и в дальнейшем трудиться на благо региона.

Далее в формате беседы были обсуждены наиболее актуальные вопросы, касающиеся развития экономики и социальной сферы.

Председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Алексей Русских поднял вопрос о нехватке педагогических кадров.

- Кадровая проблема стоит перед Кировской областью довольно остро, причем не только в сфере образования, - сказал Роман Береснев.Дефицит кадров есть и в различных отраслях производства, а также в сфере торговли, что мы накануне обсуждали с главой Совета Кировского облпотребсоюза Ларисой Тарасовой. По моему мнению, нам следует подумать о возврате к отработанной и зарекомендовавшей себя системе распределения молодых специалистов.

Также поднимались темы об ограничении роста цен на продукты питания, лекарственные препараты, другие товары первой необходимости. Вячеслав Тимченко отметил, что за последнее время Федеральным Собранием принят ряд законов для решения этих вопросов.

- Мы, сенаторы, открыты для ваших предложений, - сообщил Вячеслав Степанович участникам рабочей встречи.Если вы считаете, что какой-либо закон требует правки, – вы можете к нам обращаться.

- В сегодняшних непростых условиях самое главное – работать по решению задач, стоящих перед отечественной экономикой. Уверен, что, несмотря на серьезные вызовы, совместными усилиями и при поддержке наших сенаторов мы преодолеем все трудности, - резюмировал Роман Береснев.