Педагоги Кировской области наметили планы на следующий учебный год

Педагоги Кировской области наметили планы на следующий учебный год
Сегодня в городе Кирове состоялось традиционное Областное педагогическое совещание.

1

В работе приняли участие Врио Губернатора Кировской области Александр Соколов и Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев.

Александр Соколов обратился к педагогам, обозначив приоритетные направления, которые предстоит реализовать в новом учебном году, а также отметив важность работы по развитию кадрового потенциала системы образования нашего региона.

- Мы будем искать дополнительные механизмы, чтобы труд учителя достойно оплачивался. И эта сумма должна соответствовать той планке, которую мы задаем в соответствии с поставленными главой государства задачами. Существующий кадровый дефицит мы должны ликвидировать не только за счет мер материальной поддержки. Необходимо проработать и другие формы поощрения. В том числе искать механизмы для реализации программы жилья для педагогов, – отметил Александр Соколов.

Председатель Законодательного Собрания в своем выступлении отметил важность мероприятия, которое дает старт новому учебному году.

- Депутаты Законодательного Собрания крайне внимательно относятся к развитию сферы образования: вопросам, связанным со строительством и ремонтом образовательных учреждений,  детским питанием. Полностью разделяю позицию главы Кировской области Александра Соколова о поддержке педагогических кадров, особенно в сельской местности, в отношении решения крайне важного жилищного вопроса. Мы готовы работать в этом направлении дальше, уверен, что у нас все получится, - также подчеркнул Роман Береснев.

22 августа 2022
ред. 22 августа 2022
Поделиться