Перед началом осенней сессии ОЗС Галина Буркова посетила Орлов

Перед началом осенней сессии ОЗС Галина Буркова посетила Орлов
11 сентября председатель комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Кировской области Галина Буркова побывала с рабочим визитом в городе Орлове, где осмотрела квартиры для детей-сирот, посетила детско-юношескую спортивную школу и пообщалась с гражданами на личном приёме.

Приём был организован совместно с Уполномоченным по правам человека в Кировской области Александром Пановым. Жалобы были связаны с качеством оказания медицинской помощи, нарушением трудовых прав при увольнении, сложностями с трудоустройством. Были и другие поводы для обращений. Все вопросы взяты на контроль. Галина Буркова заверила, что после изучения всех обстоятельств граждане получат на них ответы.

- Вопрос о предоставлении жилья детям-сиротам вновь будет рассматриваться на сентябрьском заседании комитета по социальным вопросам, поэтому мне захотелось лично убедиться, насколько приобрётенное жилье отвечает законным требованиям, - пояснила Галина Игоревна. Она посетила несколько квартир и убедилась, что их хозяева довольны. Квартиры новые, в них чисто, зимой тепло, есть горячая вода и другие удобства. Представители органов опеки и попечительства постоянно навещают ребят, помогают решать бытовые проблемы.

- Мне понравился подход главы района в решении вопросов по обеспечению жильем детей-сирот. Продумано всё, учтены пожелания ребят, качество жилья под контролем, осуществляется и дальнейшее сопровождение новоселов, - отметила депутат.

В ДЮСШ Галину Игоревну также интересовали условия для занятий спортом. После осмотра помещений она пообщалась с директором школы, которая посетовала на отсутствие средств на должный ремонт и низкую зарплату тренеров. Галина Буркова пообещала, что в ближайшее время депутаты обсудят эти вопросы и предложат варианты решений.

Раздел / Деятельность депутатов
12 сентября 2019
ред. 17 октября 2022
Поделиться
В новости упомянуты