По инициативе Германа Гончарова в Кирове установлено 5 спортплощадок

По инициативе Германа Гончарова в Кирове установлено 5 спортплощадок
В Кирове появилось пять спортивных площадок с современным оборудованием.

Площадки для воркаута – уличной гимнастики – установлены в районах домов №15 по ул. Северная Набережная и №60/1 по ул. Дзержинского, на ул. Ульяновской, в пос. Ганино. Заниматься там могут все желающие.

Площадки установлены в рамках благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер», в рамках которого в 100 городах России планируется установить 1000 спортплощадок. Идею о том, что в проект может войти Киров, в 2018 году высказал заместитель Председателя Законодательного Собрания региона Герман Гончаров, а руководство компании «Спортмастер» его поддержало.

Как рассказал Герман Анатольевич, для создания спортивных площадок потребовались объединенные силы депутатов Законодательного Собрания и Кировской городской Думы, администрации города Кирова, крупных предприятий и компаний, которые работают в жилом районе Филейка, неравнодушных жителей пос. Ганино.

- Спонсор предоставил нам оборудование для спортплощадок. Однако перед тем, как его установить, нужно было выбрать подходящий участок, договориться о том, кто будет следить за сохранностью спортивных объектов, найти подрядчиков, которые выполнят все условия по установке снарядов. Все это потребовало от нас слаженности на всех этапах работы. Я благодарю за участие главу городской администрации Илью Шульгина, главу города Кирова Елену Ковалеву, генерального директора АО ВМП «Авитек» Александра Иванова, депутатов Гордумы Сергея Халевина и Сергея Коврижных, генерального директора группы компаний «Железно» Юрия Захарова, председателя правления ТСЖ пос. Ганино Александра Фокина, сказал Герман Гончаров.

Герман Анатольевич, избранный в ОЗС по Кировскому одномандатному избирательному округу № 25, который включает в себя северные территории областного центра, рассказал о дальнейших планах по преображению города.

Так, планируется продолжить благоустройство Северной набережной, в рамках проекта поддержки местных инициатив благоустроить сквер на площади XX партсъезда, поддержать проект по созданию протяженного велосипедного трека в районе Филейского парка, а также организовать современную транспортную кольцевую развязку для сокращения ДТП на ул. Жуковского (в районе самолета).

- Появление таких объектов, как спортивные площадки, удобные и красивые скверы, в шаговой доступности от жилых домов – всегда праздник для жителей района. Особенно важно, что новые спортплощадки сразу привлекли множество детей, а это забота об их здоровье, организация их свободного времени с пользой, - подчеркнул Герман Гончаров.

Раздел / Деятельность депутатов
4 октября 2019
ред. 13 октября 2022
Поделиться
В новости упомянуты