Победителям регионального этапа конкурса «Моя законотворческая инициатива» вручены дипломы

Победителям регионального этапа конкурса «Моя законотворческая инициатива» вручены дипломы
Победителями признаны семь из тринадцати конкурсантов. Их награждение состоялось на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области 12 марта.

Победителями признаны семь из тринадцати конкурсантов. Их награждение состоялось на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области 12 марта.

В номинации «Оборона и безопасность» диплом победителя получил Александр Антюфеев, студент Вятского государственного университета. Его работа называется «Правовая защита пользователей от кибербуллинга (интернет-травли)».

Артём Головизнин победил в номинации «Социальная политика» за работу «Донорство костного мозга: социально-правовые проблемы и направления развития в РФ». Артём учится в Юридическом институте Вятского государственного университета.

В номинации «Образование, наука, здравоохранение и культура» диплом победителя был вручён Анастасии Кошкиной, студентке Вятского государственного университета, за работу «Совершенствование системы правового регулирования организации и прохождения стажировок обучающимися высших учебных заведений».

Работа «Миграция молодежи в Кировской области и меры по ее сокращению» принесла победу своему автору Виталию Лежнину, студенту Вятской государственной сельскохозяйственной академии. Номинация – «Региональное законодательство».

В номинации «Государственное строительство и конституционные права граждан» победил Кирилл Помелов, студент Волго-Вятского института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). В своей работе он предложил ввести административную ответственность за массовые запуски воздушных шаров.

И ещё две победительницы – Алина Попова (МГЮА) с работой «Изменение порядка начисления платы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами» в номинации «Экономическая политика». И Елена Яркина (Кировский филиал РАНХиГС), написавшая работу «Проблемы развития детско-юношеского туризма и пути их решения в современных условиях». Она победила в номинации «Молодёжная политика».

Победители получат возможность участвовать в федеральном этапе конкурса. Остальные получат сертификаты участников.

«Молодые люди получили возможность делать полезную, прикладную работу. И вложили в неё душу. Возможно, в этих работах есть то, что будет полезно использовать в законотворческой работе. Если их законодательные предложения войдут в нормативные акты – постановления и законы – для этих молодых людей будет дополнительным стимулом и наградой», - такой комментарий дал Председатель ОЗС Владимир Бакин журналистам.