Почётные грамоты и Благодарственные письма Законодательного Собрания вручены лучшим кировским строителям

Почётные грамоты и Благодарственные письма Законодательного Собрания вручены лучшим кировским строителям
В торжествах в честь Дня строителя принял участие и.о. Председателя Законодательного Собрания Кировской области Роман Титов.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя, которое состоялось 8 августа, были вручены награды победителям профессиональных конкурсов, а также более чем полусотне строителей, показавших наилучшие результаты в работе.

Среди награждённых – депутат Законодательного Собрания Кировской области, генеральный директор ООО фирма «Маяковская» Дмитрий Сергеев. Ему вручена медаль Национального объединения строителей «За заслуги».

Поздравить работников строительной отрасли пришли министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук, заместитель Председателя Кировской городской Думы Алексей Рябов, и.о. главы администрации города Кирова Геннадий Плехов, Президент ВТПП Николай Липатников.

От лица депутатов Законодательного Собрания Кировской области с поздравительным словом к строителям обратился и.о. Председателя Роман Титов.

«Сегодня мы чествуем вас, настоящих подвижников, профессионалов своего дела, которые воплощают в жизнь мечту всего человечества и каждой отдельно взятой семьи – о собственном недорогом комфортном и качественном жилье. Низкий вам за это поклон», - сказал Роман Альбертович.

Он согласился с образным сравнением строительной отрасли с локомотивом: «Это абсолютная правда. Если хорошо идут дела у строителей – хорошо идут дела в банках, у производителей стройматериалов, у мебельщиков – у всех».

В последнее время отрасль переживает определённые трудности, связанные с изменениями в федеральном законодательстве. «Поэтому мы предлагаем объединиться всем – и Правительству области, и Законодательному Собранию, и представителям строительного сообщества для того, чтобы добиться наилучших результатов. Мы считаем, что все имеющиеся у нас механизмы должны работать в интересах строительной отрасли», - отметил депутат.

Один из таких механизмов областные законодатели предложили в рамках депутатских слушаний по программе переселения из аварийного жилья. В частности, региональному Правительству было рекомендовано выбрать приоритетным направлением для расселения строительство нового жилья – прим. ИАУ ЗСКО.

«Мы обязательно продолжим эту работу», - заверил и.о. Председателя Заксобрания.

Почётные грамоты и благодарственные письма Законодательного Собрания Роман Титов вручил пятерым представителям строительных организаций.