Поправки в областном бюджете усилят социальную сферу

Поправки в областном бюджете усилят социальную сферу
По решению депутатов Законодательного Собрания внесены первые изменения в областной бюджет на 2022 год и плановый период двух последующих лет.

Это позволило распределить безвозмездные поступления и остатки средств, которые сложились в бюджете на начало текущего года. По итогам 2021 года областной бюджет перевыполнил показатель по доходам более чем на 2 млрд. рублей, что также нашло отражение в финансовом документе.

01-инфорграфика-бюджет.jpg

Значительные средства будут направлены на развитие сферы образования.

02-инфорграфика-бюджет.jpg

За счет собственных доходов объем дорожного фонда увеличивается до 10,8 млрд. рублей. На ремонт муниципальных дорог будет направлено свыше 1 млрд. рублей. Также приняты меры, чтобы ускорить дорожные работы в райцентрах. Эти работы будут проведены в 2022 году, а не в 2023-м, как планировалось ранее.

0-инфографика-бюджет.jpg

Дополнительные средства выделяются на развитие спорта, ППМИ и отрасли культуры.

04-инфорграфика-бюджет.jpg

Свыше 50 млн. рублей будет направлено на ликвидацию свалок.

05-инфографика-бюджет.jpg

Расходы на социальную поддержку отдельных категорий граждан возрастают на 441,7 млн. рублей. Это позволит увеличить размеры ряда выплат, а также выделить средства на две новые меры социальной поддержки – единовременную денежную выплату многодетным семьям взамен предоставления земельного участка и компенсацию расходов на догазицикацию.

06-инфографика-бюджет.jpg

07-инфорграфика-бюджет.jpg