Председатель ОЗС подвел итоги поездки в Слободской

Председатель ОЗС подвел итоги поездки в Слободской
14 декабря Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев совершил рабочую поездку в г. Слободской.

14 декабря Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев совершил рабочую поездку в г. Слободской. Он осмотрел предприятия лесопереработки, обсудил с руководством города результаты проектов, реализованных в 2021 году.

Так, при поддержке завода «Красный якорь» состоялся ремонт в Слободской городской библиотеке им. А. Грина. Работы прошли в рамках проекта по поддержке местных инициатив. В целом по ППМИ в текущем году на территории Слободского реализовано 18 проектов на общую сумму 17,9 млн. рублей. Среди них, к примеру, ремонт грунтовых дорог, реставрация памятника «Вечный огонь», ремонт кровли в Доме культуры «Паруса».

На конкурс 2022 года допущено 23 заявки, направленные городом. Среди инициатив – ремонт тротуаров, благоустройство дворов, ремонт социально значимых объектов. Общая сумма заявок – 32 млн. рублей. В Слободском ждут итогов конкурсного отбора, которые должны быть объявлены до конца года.

Значительная работа в городе проведена в рамках национальных проектов. В первую очередь, это ремонты по проекту «Безопасные качественные дороги». В 2021 году отремонтировано 8,3 км дорог – это 12 участков городских улиц.

Также Слободской участвует в проектах «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда») и «Чистая страна» (нацпроект «Экология»).

- Слободской – это город тружеников. Приятно отметить, что продолжает развиваться предприятие «Красный якорь», твердо стоит на ногах и вкладывается в свое развитие, в благополучие своих работников. Сам город начинает преображаться, и важно, чтобы историческое наследие было сохранено, чтобы при этом появлялись новые объекты, капитально ремонтировались образовательные учреждения, поэтому работа в следующем году предстоит очень большая, - подчеркнул Роман Береснев.14 декабря Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев совершил рабочую поездку в г. Слободской.

Раздел / Деятельность депутатов
14 декабря 2021
ред. 21 декабря 2021
Поделиться