Председатель ОЗС поздравил муниципальных работников с Днем местного самоуправления

Председатель ОЗС поздравил муниципальных работников с Днем местного самоуправления
21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Муниципальных служащих Кировской области поздравили Губернатор Игорь Васильев и Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев.

1

В нашем регионе 287 муниципальных образований, в органах местного самоуправления работает порядка 4 тыс. муниципальных служащих, в местные представительные органы избрано 2,8 тыс. депутатов.

Роман Береснев поблагодарил всех, кто работает в органах МСУ, вручил отличившимся сотрудникам Почетные грамоты и благодарственные письма Законодательного Собрания.

За вклад в развитие местного самоуправления отмечены специалисты из Кирова и Кирово-Чепецка, Сунского, Яранского, Котельничского, Верхошижемского, Слободского, Белохолуницкого, Орловского районов, Арбажского и Лебяжского муниципальных округов и других муниципальных образований.

- Мне приятно осознавать, что я являюсь частью местного самоуправления Кировской области, поскольку свой управленческий путь начинал с главы сельского поселения, работал в администрации района. Местное самоуправление – самый близкий для людей уровень власти, когда прием граждан не раз в месяц, а ежедневно, ведь жители чаще всего обращаются со своими просьбами и вопросами именно в систему МСУ. Тот большой вклад, который вы вносите в развитие Кировской области, безусловен, - подчеркнул Председатель Законодательного Собрания.

Раздел / Взаимодействие с МСУ и органами власти
21 апреля 2022
ред. 21 апреля 2022
Поделиться