Представлен врио Губернатора Кировской области

Представлен врио Губернатора Кировской области
Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в представлении врио Губернатора Кировской области

1

Сегодня полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров представил временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Александра Соколова.

В этом мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев, его заместители Ирина Морозова и Юрий Терешков, а также руководители фракций, входящих в состав ОЗС.

Накануне Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке Губернатора Кировской области Игоря Васильева по собственному желанию и о назначении Александра Соколова временно исполняющим обязанности Губернатора Кировской области.

Представлял врио Губернатора Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

- Александр Валентинович успешно занимался реализацией внутренней и молодежной политики, развитием международного сотрудничества и культуры. Работая на руководящих должностях в администрации главы государства, органах власти Костромской области и молодежных объединениях страны, он зарекомендовал себя как настоящий профессионал. Уверен, что опыт и знания помогут Александру Валентиновичу успешно справиться с задачами, поставленными руководством страны, обеспечить общественно-политическую стабильность в регионе и его дальнейшее развитие, - сказал Игорь Комаров.

В своем выступлении Александр Соколов рассказал о первоочередных планах своей работы.

- Мы, как представители власти, должны обеспечить гражданам, проживающим на территории Кировской области максимальную защиту, удовлетворение их потребностей и реализацию прав, в первую очередь – права на труд и права на достойную жизнь. Для меня возглавить Кировскую область – это и вызов, и большая честь. Это регион с вековым прошлым, хорошим потенциалом, красивейшей природой, регион, уверенно смотрящий в будущее. Самое главное достояние Кировской области – люди, которые здесь живут. Это люди инициативные, смелые, волевые, готовые постоять за себя. Здесь живут настоящие патриоты своего края и страны в целом. Мы будем развивать и поддерживать наработки команды Игоря Васильева. У нас впереди еще много работы, - отметил временно исполняющий обязанности Губернатора.

Игорь Васильев, в свою очередь, коротко сообщил о результатах своей деятельности на посту Губернатора и поблагодарил за работу представителей различных органов власти:

- Искренне благодарю Правительство Кировской области, глав муниципальных образований, депутатов областного Законодательного Собрания за продуктивную совместную работу.

Раздел / Взаимодействие с МСУ и органами власти
11 мая 2022
ред. 11 мая 2022
Поделиться