Профильный комитет поддержал кандидатуру Алексея Потапенко на должность вице-спикера ЗСКО

Профильный комитет поддержал кандидатуру Алексея Потапенко на должность вице-спикера ЗСКО
Открыть связанное видео
Комитет по регламенту и взаимодействию с институтами гражданского общества рассмотрел кандидатуру Алексея Юрьевича Потапенко на должность заместителя Председателя Законодательного Собрания.

Инициатором выдвижения стал глава регионального парламента Роман Береснев. Напомним, что должность стала вакантной после перехода Юрия Терешкова в Правительство Кировской области.

Алексей Потапенко отработал в органах местного самоуправления 12 лет, из них 8 лет возглавлял Юрьянский район. Более 4 лет при его участии районы, округа и поселения кооперируются на площадке Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области», обмениваются лучшими практиками и вырабатывают консолидированные решения по самым насущным вопросам. Является кандидатом экономических наук.

- Алексей Юрьевич вдумчивый и грамотный специалист, руководитель, который, уверен, усилит командую работу Законодательного Собрания. Он будет курировать вопросы, связанные с финансами и экономикой, а также уделять внимание развитию местного самоуправления на территории нашего региона. Уверен, Алексей Юрьевич при одобрении депутатов справится с теми обязанностями, которые на него будут возложены, - сказал Роман Береснев.

Депутаты профильного комитета поддержали кандидатуру Алексея Потапенко. Голосование по кандидатуре состоится 18 ноября на пленарном заседании ЗСКО.