Работники леса Кировской области принимают поздравления

Работники леса Кировской области принимают поздравления
15 сентября в Вятской филармонии состоялось торжественное мероприятие ко Дню работников леса. Этот праздник ежегодно отмечается в третье воскресенье сентября.

1

Кировская область по праву называется лесным регионом. Леса покрывают две трети его территории, а общие запасы древесины превышают 1 млрд. куб. метров. Работники профильной отрасли обеспечивают сохранение и восполнение лесного ресурса, лесопромышленный комплекс отвечает за его эффективную переработку. Развитие лесного хозяйства в регионе идет в соответствии с государственной программой, которая рассчитана на 2020 – 2024 годы.

Отрасль обеспечивает стабильные поступления в областной бюджет, отметил Председатель Законодательного Собрания Кировской области Геннадий Коновалов, поздравляя сегодня работников леса.

Лес – это основное природное богатство Кировской области, оно дает рабочие места большому количеству людей, приносит большую денежную составляющую в бюджет Кировской области, обеспечивая средства, которые в основном идут на социальные нужды – образование, здравоохранение, культуру и помощь людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, - сказал Геннадий Коновалов.

Лес – это экологический щит, который защищает наше здоровье, уверен спикер ОЗС. Но порой нам самим приходится спасать наши леса. В этом году обострилась опасность лесных пожаров.

Лес требует и охраны, и защиты. Я хочу поблагодарить специалистов лесной отрасли, что нашу область миновала участь страшных пожаров, которые были в Сибири и в Якутии. Вы многое делаете, чтобы предупредить пожары и болезни в лесах, это очень дорогого стоит, - подчеркнул Геннадий Коновалов.

Председатель ОЗС вручил отличившимся работникам леса награды Законодательного Собрания – Почетные грамоты и благодарственное письмо.

Раздел / Общественная деятельность
16 сентября 2021
ред. 16 сентября 2021
Поделиться