Районы получат дополнительную помощь в рамках социального партнерства

Районы получат дополнительную помощь в рамках социального партнерства
Девять муниципальных образований Кировской области получат дополнительную помощь в рамках социального партнерства. 27 января были подписаны соответствующие соглашения.

1

Участие во встрече приняли Губернатор Кировской области Игорь Васильев, Председатель областного Правительства Александр Чурин, Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев, и.о. директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Андрей Северюхин, депутаты ОЗС и представители местной власти.

Подписание подобных соглашений осуществляется с 2011 года. Соглашения заключаются между компанией «УРАЛХИМ» и муниципальными образованиями региона, которые в Законодательном Собрании представляют депутаты-сотрудники компании.

В их числе Кирово-Чепецкий, Афанасьевский, Подосиновский, Юрьянский районы, Верхнекамский, Лузский, Опаринский, Мурашинский муниципальные округа и город Кирово-Чепецк.

Главы муниципальных образований рассказали о результатах, которых удалось достичь в рамках заключенных соглашений в 2021 году. Это поддержка одаренных школьников, развитие культуры и спорта, помощь незащищенным слоям населения, участие в благоустройстве территорий и ремонты учреждений социальной сферы.

- Участие крупнейших промышленных компаний в социальной жизни районов имеет важное значение для развития региона, для решения актуальных вопросов для населения. В этой работе правительство области и бизнес-сообщество должны действовать максимально слаженно. Взаимовыгодное сотрудничество для жителей – вот наша главная цель. Компания «УРАЛХИМ» является давним и надежным партнером в сфере реализации программ и мероприятий, имеющих особую социальную значимость, - подчеркнул глава региона Игорь Васильев.

Затем были заключены соглашения, их подписали главы муниципальных образований и депутаты ОЗС.

- Проектами компании «УРАЛХИМ» занимаются депутаты Законодательного Собрания. Для нас это очень значимо, и я уверен, что это партнерство решает одну понятную и главную задачу – это благополучие наших граждан, развитие территорий нашей области, - отметил Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев.Эти традиции уже сложились как многолетние, и мы надеемся, что они будут продолжаться в отношении территорий, которые сегодня курирует компания. Надо вовлекать в практику подписания соглашений все больше социальных партнеров для того, чтобы двигаться в рамках территориального развития. Будем надеяться, что в эту сферу будут вовлекаться и другие социальные партнеры.

Раздел / Взаимодействие с МСУ и органами власти
27 января 2022
ред. 27 января 2022
Поделиться