С помощью депутатов ОЗС в Кирсе открыта многофункциональная спортивная площадка

С помощью депутатов ОЗС в Кирсе открыта многофункциональная спортивная площадка
Депутаты Законодательного Собрания Кировской области Виктор Медведков и Игорь Суворов поспособствовали обустройству многофункциональной спортивной площадки в городе Кирс. Торжественное открытие нового спортивного объекта состоялось 28 августа.

Как рассказал депутат ОЗС Игорь Суворов, который возглавляет местную спортивную школу «Север», площадка была оборудована благодаря участию в грантовом конкурсе. Заняв первое место, районный центр попал во всероссийскую программу «Газпром – детям».

Выделенные средства – порядка 8 млн. рублей – позволили построить объект, где летом можно заниматься баскетболом, волейболом и мини-футболом, а зимой – хоккеем и проводить массовые катания на коньках.

Спортивная площадка будет принята на баланс спортшколы «Север». Это позволит организовать занятия не только для детей, но и для всех желающих взрослых по отдельному графику. Кроме того, будет обеспечена безопасность спортсменов и сохранность спортивного объекта.

- Это уже вторая спортплощадка, построенная в Верхнекамской районе за последние два года, - рассказал депутат Игорь Суворов. – Для меня как для коренного жителя Кирса это дорогого стоит: мы стараемся развивать здесь детский спорт, привлекать к активному образу жизни как можно больше взрослых. Радует, что наши успехи высоко оценивают на региональном уровне!

Игорь Николаевич добавил, что помощь в оборудовании площадки оказал его коллега по депутатскому корпусу Виктор Медведков. Он снабдил спортшколу специальным техническим инвентарем, который поможет поддерживать порядок на объекте.


Фото kirovreg.ru

Раздел / Деятельность депутатов
29 августа 2019
ред. 18 октября 2022
Поделиться