Сфера торговли принесла в региональный бюджет 1,5 млрд. рублей

Сфера торговли принесла в региональный бюджет 1,5 млрд. рублей
22 июля, накануне Дня работника торговли, в Вятской торгово-промышленной палате прошла встреча с представителями бизнеса, занятыми в торговой отрасли. К работе присоединился Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев.

1

В Кировской области в организациях торговли трудоустроено 37 тыс. человек. Такие данные за 2021 год приводит Кировстат. Министр промышленности, предпринимательства и торговли региона Владимир Сысолятин добавил: в сфере торговли работает 1,5 тыс. юридических лиц, 7,5 тыс. предпринимателей, а бюджет благодаря им пополнился на 1,5 млрд. рублей.

Законодательное Собрание поддерживает постоянное взаимодействие с бизнес-сообществом. С начала работы созыва в ОЗС прошло две встречи с предпринимателями, а сегодня Председатель Заксобрания Роман Береснев ответил на вопросы от представителей сферы торговли. Обсуждалось их участие в подготовке к 650-летию областного центра, а также вопросы налоговой политики.

- Вы действительно многое делаете, чтобы покупателям было удобно и комфортно, чтобы продукция, представленная в торговых сетях и магазинах, была качественной. Мы сейчас двигаемся к принятию закона о торгово-промышленной палате нашего региона. В первом чтении уже принят соответствующий законопроект. Считаю, что это лишь подчеркнет важность той работы, которую проводит Вятская торгово-промышленная палата – помогает выстраивать систему взаимодействия, учитывать предложения бизнес-сообщества. Через законодательные акты мы поддерживаем и потребкооперацию, рассматриваем возможности по налоговым вопросам. Хотелось бы пожелать нам продолжить взаимодействие с одной понятной целью – чтобы развивалась наша любимая Кировская область, - обратился Роман Береснев к участникам встречи.

На встрече были вручены награды Законодательного Собрания.