Школа №47 города Кирова продолжает работу по развитию народных художественных промыслов

Школа №47 города Кирова продолжает работу по развитию народных художественных промыслов
Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ирина Морозова посетила общеобразовательную школу №47 города Кирова.

В ходе визита вице-спикер осмотрела кабинет для занятий технологией, кабинет искусств, а так же гордость школы – краеведческий  музей-клуб «Светлица».

Данный визит – это продолжение работы Ирины Геннадьевны по поддержке народных художественных промыслов. 

 Отметим, что тема ремесел и промыслов в школе №47 изучается на целом ряде образовательных мероприятий, как на уроках технологии, рисования, регионоведения, так и во время внеурочной деятельности. Во многом – это заслуга директора школы Владимира Кодачигова и его команды. 

 Ирина Морозова пообщалась с учителем технологии Еленой Зубаревой, руководителем школьного музея Ольгой Байдуровой и другими членами педагогического коллектива.

 - Школа №47 станет участником проекта «Азбука ремесел», в рамках которого планируется оснащение образовательных организаций учебно-методическими комплектами по приобщению детей к НХП. Средства на реализацию проекта предусмотрены в бюджете КО на 2022, - отметила вице-спикер ОЗС, которая и направила предложения о выделении средств для поддержки НХП на согласительную комиссию по подготовке бюджета.

 Ирина Геннадьевна также отмечает, что работа по НХП должна быть системной и включать в себя не только поддержку предприятий и мастеров, но обязательно входить в обучающие программы общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений. Законодатель намерена и дальше работать в этом направлении.