Следующее пленарное заседание ОЗС намечено на 10 декабря

Следующее пленарное заседание ОЗС намечено на 10 декабря
Состоялось заседание Совета Законодательного Собрания.

Следующая сессия Законодательного Собрания состоится с 8 по 10 декабря. Запланированы заседания профильных комитетов и пленарное заседание. Работа депутатов будет организована в режиме видео-конференц-связи. Соответствующее решение 1 декабря принял Совет Законодательного Собрания.

Планируется, что 8 и 9 декабря состоятся заседания комиссии и комитетов ОЗС, а 10 декабря – пленарное заседание. Депутатам предстоит рассмотреть свыше 20 вопросов.

Среди них будет и законопроект заместителя Председателя Заксобрания Владимира Костина о внесении изменений в закон об административной ответственности. Инициатива касается вопросов местного благоустройства и будет рассмотрена во втором чтении. Поправки к законопроекту, в том числе об ответственности за розничную торговлю вне установленных мест, уже нашли поддержку рабочей группы и членов Совета ОЗС.

Председатель Законодательного Собрания Владимир Бакин напомнил, что депутатам также предстоит утвердить план контрольной деятельности на следующий год. Решение будет принято на пленарном заседании.

Добавим, что в декабре планируется провести две сессии Законодательного Собрания. Второй блок заседаний намечен на вторую половину месяца, что позволит во втором чтении рассмотреть проект областного бюджета.