Соболезнование

Соболезнование
31 июля на 85-м году жизни скончался Вадим Викторович Бакатин – первый секретарь Кировского обкома КПСС в 1985 – 1987 годах.

За относительно короткий срок, когда Вадим Викторович работал в Кировской области, ему, как он сам выражался, удалось «разбудить людей». Результатом стал производственный и строительный взлет. Регион получил автотранспортный выход на Москву. Сотни километров дорог были проложены внутри области и надежно связали районы с Кировом, а сёла – с районными центрами. Значительно продвинулось жилищное и социальное строительство.

При Вадиме Викторовиче Бакатине было построено 70 культурно-спортивных комплексов, проведена реконструкция театров, организованы реставрационные работы в историческом центре Кирова, заложен фундамент нового здания художественного музея им. Васнецовых. Большое внимание он уделял благоустройству – как в областном центре, так и на селе, и запомнился кировчанам как энергичный, требовательный, внимательный руководитель, которого отличали мобильность, быстрота решений, образованность, поразительная работоспособность и искренняя заинтересованность в развитии нашего края.

Депутаты Законодательного Собрания Кировской области выражают глубокие соболезнования родным и близким Вадима Викторовича Бакатина.

Раздел / Соболезнования
1 августа 2022
ред. 1 августа 2022
Поделиться
Также на эту тему