Состоялась встреча с учащимися педагогического колледжа

Состоялась встреча с учащимися педагогического колледжа
Состоялась встреча с учащимися педагогического колледжа

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Кировской области Светлана Шихова провела встречу с учащимися Кировского педагогического колледжа.

Встреча была приурочена ко Дню российского парламентаризма, который отмечался накануне. Светлана Шихова рассказала студентам об истории Законодательного Собрания, о нынешнем парламентском составе, об основных направлениях депутатской работы.

Ребята активно участвовали в беседе. Их интересовали этапы принятия областных законов, особенности взаимодействия фракций. Прозвучал и личный вопрос: почему Светлана Шихова решила стать депутатом.

- Я рассказала, что активно занимаюсь общественной работой, вовлечена в события своего округа, куда входит и жилой район «Чистые пруды», и решила попробовать силы как депутат, чтобы увеличить свои возможности повлиять на ситуацию в городе и области, реально что-то изменить в жизни кировчан, - сообщила Светлана Шихова.

Светлана Юрьевна добавила, что на встрече обсуждались и профессиональные перспективы будущих педагогов. Зампредседателя социального комитета настраивала студентов на работу в родном регионе. «Мы надеемся, что после реформы образовательной сферы повысится престижность профессии педагога, изменится к лучшему ситуация с оплатой труда», - отметила депутат.

Напомним, провести встречи с учащимися, приуроченные ко Дню парламентаризма и грядущему Дню Победы, депутатам поручил Председатель Законодательного Собрания Геннадий Коновалов.

Раздел / Общественная деятельность
28 апреля 2021
ред. 7 декабря 2021
Поделиться