Состоялось заседание комиссии по повышению экономической устойчивости Кировской области

Состоялось заседание комиссии по повышению экономической устойчивости Кировской области
Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев принял участие в заседании межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики Кировской области. Заседание комиссии 10 марта провел Губернатор Игорь Васильев.

Глава региона подчеркнул, что основой экономики Кировской области является промышленность. Промышленные предприятия в нашей области продолжают работу. Вместе с тем организации сталкиваются с логистическими трудностями. Вопрос остается на постоянном контроле, так же, как и тема продовольственной безопасности.

Агропромышленный комплекс готовится к началу весенне-полевых работ, проинформировал заместитель председателя Правительства региона, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков. Кировские сельхозпредприятия заблаговременно закупили семена и удобрения. Кроме того, на федеральном уровне уже принят ряд решений по финансовой поддержке аграриев. Так, сохранены льготные кредиты для сельхозпроизводителей.

В свою очередь, министр промышленности, предпринимательства и торговли Владимир Сысолятин сообщил о ситуации на потребительском рынке. Фиксируется повышенный спрос на продукты длительного хранения, в частности, на сахар. Министр подчеркнул, что запасов сахара достаточно, объем его поставок в регион увеличивается, и призвал кировчан не создавать ажиотажный спрос. В таком случае ситуация нормализуется через 3 – 5 дней.

Необходимо выработать комплекс конкретных мер для поддержки экономики, подчеркнул Игорь Васильев. К работе межведомственной комиссии планируется подключить представителей предприятий и бизнес-сообщества. Заседания комиссии будут проводиться регулярно.

Раздел / Взаимодействие с МСУ и органами власти
10 марта 2022
ред. 10 марта 2022
Поделиться