Социальный комитет Заксобрания может возглавить Дмитрий Сергеев

Социальный комитет Заксобрания может возглавить Дмитрий Сергеев
На заседании комитета рассмотрели вопрос о выдвижении кандидатуры на должность председателя.

14 июля в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по социальным вопросам. Депутаты рассмотрели вопрос о выдвижении кандидатуры на должность председателя профильного комитета.

Ранее должность занимала Галина Буркова. Однако после назначения на пост Уполномоченного по правам человека в Кировской области Галина Игоревна досрочно прекратила депутатские полномочия и вышла из состава комитета.

На должность были предложены три кандидатуры. Заместитель Председателя ОЗС Герман Гончаров выдвинул кандидатуру депутата Дмитрия Сергеева. Заместитель Председателя ОЗС Владимир Костин и депутат Александр Мельников выступили с предложением утвердить председателем комитета Светлану Шихову. Депутат Александра Каримуллина предложила на пост Анатолия Чурина, однако тот заявил о самоотводе.

В итоге депутаты рассмотрели две кандидатуры, и большинством голосов к утверждению на должность председателя комитета по социальным вопросам был рекомендован Дмитрий Сергеев.

Как отметил вице-спикер ОЗС Герман Гончаров, Дмитрий Валерьевич уделяет повышенное внимание вопросам социальной сферы и в общественной, и в профессиональной деятельности. Так, строительная компания под его руководством реализует программу по развитию застроенных территорий, бесплатно расселяя жильцов старых домов в новые квартиры. За весь период работы было расселено 47 таких домов, рассказал Дмитрий Сергеев.

- В прошлом я был сопредседателем Регионального штаба Общероссийского народного фронта, сейчас я также вхожу в штаб, куда поступает большой пласт социальных вопросов, и их решением я тоже занимаюсь. Эти вопросы мне близки и понятны, я знаю многие проблемы через работу в Общероссийском народном фронте и как получатель социальных услуг, - подчеркнул Дмитрий Сергеев, отвечая на вопрос вице-спикера ОЗС Владимира Костина.

Решение об утверждении Дмитрия Сергеева на должность председателя комитета по социальным вопросам ОЗС будет принято 15 июля на пленарном заседании Законодательного Собрания.