Участники акции «Леса Победы» высадили 3 000 сосен в Слободском районе

Участники акции «Леса Победы» высадили 3 000 сосен в Слободском районе
Открыть связанное видео
Сегодня на территории Слободского района состоялась акция «Леса Победы», в которой принял участие Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев.

1

Акция, в ходе которой удалось высадить 3 000 сеянцев сосны, была организована региональным отделением «Российского военно-исторического общества» и приурочена к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Посадочный материал предоставил агрономический факультет Вятского государственного агротехнологического университета.

Задача акции «Леса Победы» – высадить по дереву в память о каждом жителе Кировской области, погибшем в годы войны.

- Уверен, что нам по силам достичь поставленной цели, - отметил Председатель ЗСКО Роман Береснев. Мы вместе выполняем важную и нужную задачу, связанную с сохранением памяти о предках, отдавших свои жизни за нашу страну, а также вносим свой вклад в создание «зеленого щита» города Кирова. Спасибо всем, кто присоединился к этой работе!

Отметим, что к посадке присоединились студенты, кадеты и юнармейцы, а также неравнодушные кировчане. Ранее на этом месте была стихийная свалка. Перед посадкой деревьев мусор с нее вывезли, а участок подготовили для посадки леса.

Раздел / Деятельность депутатов
2 июня 2022
ред. 2 июня 2022
Поделиться