Учителя из Оричевского района отмечены федеральными наградами

Учителя из Оричевского района отмечены федеральными наградами
Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев поздравил работников образования из Оричевского района с Днем учителя, который отмечался на этой неделе, и принял участие в награждении лучших по профессии.

1

Церемония прошла 7 октября в Центре культуры и досуга пгт. Оричи. Роман Береснев, который находился в районе в рамках рабочей поездки, поблагодарил педагогов за их работу.

- В Оричевском районе продолжается работа по обновлению материально-технической базы образовательных учреждений. Решается вопрос по повышению заработной платы учителей – замечательных специалистов, которые преданы своей профессии, с колоссальной самоотдачей обучают и воспитывают новые поколения. Все награды, которые им сегодня вручаются – абсолютно заслуженные, - подчеркнул Роман Береснев.

Оричевские учителя получили знаки отличия Министерства просвещения РФ «Отличник просвещения» и другие награды федерального ведомства. Также Председатель ОЗС вручил педагогам Почетные грамоты Законодательного Собрания. Кроме того, один из учителей был удостоен звания «Заслуженный работник системы образования Кировской области».

Раздел / Деятельность депутатов
7 октября 2022
ред. 7 октября 2022
Поделиться