В 2022 году в Оричах отремонтировали пять улиц

В 2022 году в Оричах отремонтировали пять улиц
В 2022 году в поселке Оричи удалось отремонтировать более 2 километров дорог. 7 октября Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев осмотрел эти объекты в ходе рабочей поездки в Оричевский район. 

В этом году дорожные работы прошли на пяти улицах поселка – на ул. 8 Марта, Колхозной, Южной, Свободы, Тихой. На ремонт в целом направили почти 19 млн. рублей. Большая часть средств – 15,2 млн. рублей – поступила из областного бюджета. 2,6 млн. рублей изыскали в местном бюджете. Еще свыше 1 млн. рублей удалось привлечь в рамках ППМИ и проекта «Народный бюджет». 

- Главной задачей, которую ставили передо мной жители, было решение вопросов, связанных с дорожным строительством. Мне очень приятно, что в этом году удалось выделить средства на ремонт улиц в поселке Оричи. Мы осмотрели проект, реализованный по программе «Народный бюджет». Люди сами выбрали этот участок, вложили собственные средства, и вместе со средствами областного бюджета получилось сделать хороший въезд в частный сектор поселка. Надеюсь, что и дальше мы будем действовать именно таким образом: увеличивать объемы финансирования на дорожное строительство и в Оричах, и в Оричевском районе, - подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев. 

Дальнейшие планы ремонтов обсуждались на встрече Председателя ОЗС с активом района. 

- В этом году нам с депутатами удалось решить вопрос, чтобы по каждому районному центру, по каждому городскому поселению были выделены средства на ремонт дорог. Это в том числе позволило заасфальтировать ряд улиц в поселке Оричи. Из 19 километров 2,1 километра уже приведено в хорошее состояние, это существенный сдвиг. С учетом результатов предыдущих лет думаю, что к следующему году в порядок приведут примерно половину всех дорог в поселке Оричи. В Оричевском районе сложное состояние межпоселенческих дорог, предстоит еще много работы, чтобы привести их в надлежащее состояние, - рассказал Роман Береснев. 

Добавим, что с начала работы седьмого созыва спикер Заксобрания провел полтора десятка парламентских выездов. На этот раз наряду с инициативным бюджетированием в центре внимания оказались догазификация и вопросы среднего профессионального образования. Также запланировано награждение лучших педагогов в связи с профессиональным праздником - Днём учителя.

Раздел / Деятельность депутатов
7 октября 2022
ред. 7 октября 2022
Поделиться