В День науки депутаты встретились со студентами аграрного вуза

В День науки депутаты встретились со студентами аграрного вуза
8 февраля отмечается День российской науки. В кировских вузах сегодня прошли тематические мероприятия.

1

В Вятском государственном агротехнологическом университете обсуждали перспективы вуза. В стратегической сессии участвовали студенты и приглашенные эксперты. Основным вопросом стало развитие университетского кампуса с современной инфраструктурой. К дискуссии присоединились депутаты Законодательного Собрания Роман Береснев, Ирина Морозова, Юрий Терешков.

Ректор Вятского ГАТУ Елена Симбирских рассказала парламентариям о развитии образовательных пространств вуза. Депутаты осмотрели аудитории и лаборатории, побывали в музее биологического факультета, узнали о реализованных и планирующихся проектах университета – и научных, и образовательных, и молодежных.

- Мы видим, что вуз развивается как современная площадка. Создание новых лабораторий, актуальное оснащение аудиторий, где студенты получают практические знания – это ростки, которые должны давать свои плоды, и такие инициативы нужно максимально поддерживать. С этой точки зрения кампус – очень актуальная тема, которая вписывается в комплексное развитие городских территорий, - считает Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев.