В канун Дня Кировской области наградили лучших по профессии

В канун Дня Кировской области наградили лучших по профессии
Сегодня в Вятской филармонии состоялось торжественное награждение победителей областного смотра-конкурса на
лучшего работника по профессии. 

1

Традиционно победителей чествуют в канун Дня Кировской области, который празднуется во второе воскресенье декабря.

Участников церемонии награждения приветствовали спикер Законодательного Собрания Роман Береснев, вице-губернатор Андрей Лучинин и председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Алексей Русских.

Роман Береснев поблагодарил присутствующих в зале победителей конкурса за каждодневный труд и отметил значимость выбранной профессии.

- Сегодня мы отмечаем День героев Отечества. Считаю, что настоящие герои труда  находятся здесь, в этом зале. Своим беззаветным служением делу вы приумножаете и делаете нашу Кировскую область еще лучше и замечательнее, - сказал председатель.

Почетные награды сегодня получили 64 профессионала, которые стали лучшими в своем деле - врачи, педагоги, воспитатели, водители, сотрудники промышленных и сельхозпредприятий, связи и транспортной отрасли, ученые и многие другие, без кого не представляется возможным повседневная жизнь.

В числе победителей областного конкурса Ивана Касьянова, заведующий отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями Кировского центра социальной помощи семье и детям.  На протяжении 16 лет лет она работает с семьями, воспитывающими детей  с особенностями.

- Для меня и моей команды важно, что наш труд оценили на таком высоком уровне, - отметила специалист.

Церемония награждения завершилась праздничным концертом, посвященным Дню Кировской области. 

Раздел / Деятельность депутатов
9 декабря 2022
ред. 9 декабря 2022
Поделиться