В Кирове начал работу второй урбанистический форум

В Кирове начал работу второй урбанистический форум
31 октября в Кирове начал работу второй урбанистический форум. В этом году его темой стало городское здоровье и качество городской среды как приоритет развития. Открытие форума состоялось сегодня в Детском космическом центре.

В программе заявлено свыше 40 мероприятий. Это лекции от ведущих экспертов-урбанистов, презентации планов по развитию Кирова и демонстрация уже достигнутых результатов по городскому благоустройству. Также запланированы круглые столы, дискуссии, воркшоп и две экскурсии – по исторической части города и по набережной в Нововятском районе, где недавно завершилось благоустройство.

На второй «УрбанФорум» зарегистрировалось более 400 человек. Для сравнения, в прошлом году форум объединил свыше 200 участников. Организаторы отмечают возрастающий интерес кировчан к мероприятию. Исполняющий обязанности Председателя Законодательного Собрания Кировской области Герман Гончаров уверен: именно активность граждан имеет ключевое значение при выполнении задач пространственного развития и создания комфортной городской среды.

- В этом году мы обсуждаем городское здоровье и качество городской среды. Задачи преобразить наши города поставил Президент России Владимир Путин. Это необходимо для гармоничного пространственного и экономического развития всего региона, - сказал Герман Анатольевич, приветствуя участников форума. – С каждым годом мы видим все больше активных кировчан. Они собственными силами воплощают проекты по благоустройству. А то, что сделано вместе, во что вложены собственные силы, люди ценят и берегут. Чем больше общественных проектов будет реализовано, тем красивее, комфортнее, безопаснее будет столица нашей родной области!

Площадки форума будут работать и 1 ноября. Предусмотрено и заочное участие: мероприятия в прямом эфире транслируются в сети «Интернет». Запланированы презентации «Ландшафтная территория оврагов Засора», «Вересники. Концепция развития спортивного кластера», «Всесезонный физкультурно-спортивный кластер «Филейский». Также будут представлены концепции благоустройства склона набережной Грина и благоустроительных работ в сквере на улицах Володарского и Московской.

Раздел / Общественная деятельность
31 октября 2019
ред. 13 октября 2022
Поделиться
В новости упомянуты