В Кирове организовали выпускной бал для ребят из детских домов и школ-интернатов

В Кирове организовали выпускной бал для ребят из детских домов и школ-интернатов
25 июня в областном Дворце молодежи организовали 13-й Губернаторский бал «В добрый путь!» для выпускников детских домов и школ-интернатов. На праздник было приглашено свыше 70 ребят из десяти профильных организаций области.

С вступлением во взрослую жизнь выпускников поздравили Губернатор Кировской области Игорь Васильев, Председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Быков, глава города Кирова Елена Ковалева.

Среди тех, кто уже завершил обучение в школе, немало отличников учебы и спорта, победителей конкурсов регионального и федерального уровня. Ребята уже знают, что успехав самостоятельной жизни можно добиться только собственными силами, считает спикер Законодательного Собрания Владимир Быков.

- Вы должны понимать, что все и сразу получить трудно. Чтобы чего-то добиться, нужен труд – настойчивый, каждодневный. Я желаю вам выбрать профессию по душе, хорошо учиться, набираться знаний, а затем прийти работать на предприятия Кирова и нашей области- обратился к выпускникам Председатель ОЗС.

Добавим, что в 2019 году школу закончило порядка 17,5 тысяч юных кировчан. Свыше 5,5 тысяч из них завершили обучение в 11 классах, еще 12 тысяч ребят закончили 9 классов.

Раздел / Деятельность депутатов
25 июня 2019
ред. 18 октября 2022
Поделиться
В новости упомянуты