В Кирове открыт областной этап конкурса «Учитель года»

В Кирове открыт областной этап конкурса «Учитель года»
4 апреля в Кирове состоялось торжественное открытие конкурса «Учитель года Кировской области». На участие в 2022 году в восьми номинациях заявилось свыше 40 педагогов. С сегодняшнего дня они начинают выполнять конкурсные задания очного тура.

1

Участников конкурса поприветствовала и.о. Председателя Законодательного Собрания Кировской области Ирина Морозова. Она напомнила, что конкурс проводится уже в 32-й раз и позволяет определить педагогов, которые представляют Кировскую область на всероссийском уровне.

- Вы не просто должны идти в ногу со временем, вы должны опережать время, потому что ваши ученики и воспитанники не дают вам останавливаться на пути развития. За два года пандемии вам пришлось полностью перестроить образовательный процесс и освоить дистанционные технологии. И наше общество в очередной раз убедилось, какую важную роль играет в жизни каждого человека, особенно в жизни родителей и учащихся, школа, насколько важно, когда ребенок находится в безопасной среде, под вниманием и чутким руководством учителя находит друзей, раскрывает свои таланты, получает новые знания, - обратилась к участникам конкурса «Учитель года» Ирина Морозова.

В этом году среди участников – педагоги из Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка, Яранска, Омутнинска, Уржума, Белой Холуницы, Оричевского, Подосиновского, Богородского, Афанасьевского и других районов Кировской области. «За время конкурса вы получите бесценный опыт общения, увидите, как работают ваши коллеги, и это не менее важно, чем призы», - добавила Ирина Морозова.

Отметим, что конкурс «Учитель года Кировской области» начал свою историю в 1991 году. За это время в нем приняли участие свыше 1000 педагогических работников. В их числе не только учителя, но и воспитатели, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, учителя-дефектологи, мастера производственного обучения, преподаватели профессионального цикла.

Раздел / Общественная деятельность
4 апреля 2022
ред. 4 апреля 2022
Поделиться
В новости упомянуты