В Кирове отметили День танкиста

В Кирове отметили День танкиста
Во второе воскресенье сентября в России отмечается День танкиста – один из профессиональных праздников Вооруженных Сил Российской Федерации

Праздничные мероприятия прошли накануне и в Кирове. К ним присоединился Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков.

Ветераны танковых войск несут шефство над детским домом «Надежда» и остаются добрыми друзьями для его воспитанников.

- Я надеюсь, что и вы, ребята, возьмете пример с танкистов, постараетесь стать такими же сильными и храбрыми. Учитесь друг у друга взаимовыручке, дружбе, честности. Во всем полагайтесь на своих воспитателей, а мы обещаем и дальше приходить к вам в гости и помогать! – обратился к воспитанникам «Надежды» Владимир Быков.

По традиции в праздничный день танкисты собираются у мемориала «Кировчане – фронту». В годы Великой Отечественной войны наши земляки наряду с миллионами боеприпасов изготовили для фронта свыше 4 тыс. танков. Именно танк стал символом самоотверженности кировских тыловиков.

- Танк был, есть и будет главной ударной силой наших Сухопутных войск, - подчеркнул Владимир Быков. - Конечно, танкистов не так много, как десантников или пограничников, потому что танк сам по себе является мощной силой, а в современных танках экипаж – три человека. Я хочу всем сказать слова благодарности за службу в танковых войсках и поздравить с праздником и ветеранов, и тех, кто служит сейчас.

Память танкистов, погибших при исполнении воинского долга, почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

Раздел / Деятельность депутатов
9 сентября 2019
ред. 17 октября 2022
Поделиться
В новости упомянуты