В Кирове подвели итоги областного конкурса «Женщина года»

В Кирове подвели итоги областного конкурса «Женщина года»
В церемонии награждения принял участие Председатель ОЗС Геннадий Коновалов.

15 апреля в Кирове подвели итоги областного конкурса «Женщина года – 2020». В церемонии награждения приняли участие Губернатор Кировской области Игорь Васильев и Председатель регионального Законодательного Собрания Геннадий Коновалов.

На областной конкурс 2020 года заявилось 168 номинантов, победителями и лауреатами стали 65 женщин, рассказала заместитель председателя комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания, председатель регионального отделения Союза женщин России Ирина Морозова.

- Конкурс проводится уже в 17 раз, его учредила общественная организация «Союз женщин Кировской области». Основное условие конкурса – женщина должна быть успешна в своей сфере деятельности в зависимости от номинации, должна вести общественную работу и состояться в семье. Мы оцениваем трехсторонний успех женщины, хотим этим конкурсом подчеркнуть многозадачность женщины, что она успевает и может всё, - подчеркнула Ирина Морозова.

Организаторы отмечают, что популярность конкурса с каждым годом растёт, как и количество поданных заявок.

Среди номинаций – «Служение людям», «Достижения в воспитании детей», «Доброе сердце», «Успех в сфере культуры», «Возрождение духовности» и другие. Областной Союз женщин объединяет активисток, которые состоялись в профессии и многое делают для сохранения семейных ценностей, уверен спикер Законодательного Собрания Геннадий Коновалов.

- Сегодня сложно представить какую-либо сферу жизни общества, где бы ни трудились женщины. Вы не остаетесь равнодушными к тем проблемам, которые стоят перед нашим регионом, нашей страной. Женщина – врач, учитель, воспитатель, учёный, руководитель… Во всех сферах вы добиваетесь успеха и в то же время являетесь мамами, храните семейный очаг, что очень важно для воспитания молодого поколения и для сохранения традиционных ценностей, - обратился Геннадий Коновалов к участницам конкурса.

Председатель Законодательного Собрания вручил Почетные грамоты Союза женщин России четырем активисткам общественной организации из Подосиновского, Кикнурского, Пижанского и Нолинского районов.

Добавим, что за время существования конкурса его участницами стали более 3 тыс. женщин из разных районов Кировской области.