В Кирове подвели итоги областного конкурса «Женщина года»

В Кирове подвели итоги областного конкурса «Женщина года»
6 апреля в областном Доме народного творчества подвели итоги регионального конкурса «Женщина года – 2022».

1

Конкурс состоялся уже в 19-й раз и в этом году включал 13 номинаций, которые позволили отметить женщин, добившихся успехов в профессии, в воспитании детей, в спорте, в предпринимательстве, в общественной жизни.

- Всего в этом году на наш конкурс поступило 178 работ. Это больше, чем в предыдущие годы. Интерес к конкурсу с каждым годом растет, а это значит, что все более активными и деятельными становятся наши женщины. Конкурс призван подчеркнуть их многозадачность. Этим конкурсом мы транслируем наш идеал женщины – женщина-профессионал, женщина-мать, женщина-общественный деятель, - заявила заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Ирина Морозова, которая курирует женское движение в нашем регионе.

Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев вручил награды женщинам, которые работают в сфере образования.

- Сейчас идет Год педагога и наставника, и номинация «Успех в образовании» – еще одна возможность отметить самых лучших учителей и воспитателей, которые работают в нашем регионе, - подчеркнул Роман Береснев.

В церемонии награждения также приняли участие Губернатор Кировской области Александр Соколов, вице-губернатор Андрей Лучинин, Уполномоченный по правам ребенка в регионе Владимир Шабардин, руководители профильных министерств.