В Кирове прошел День призывника Ленинского и Нововятского районов

В Кирове прошел День призывника Ленинского и Нововятского районов
17 октября на территории сборного пункта военного комиссариата Кировской области состоялась социально-патриотическая акция «День призывника».

Акция была организована при участии военного комиссариата Ленинского и Нововятского районов города Кирова и собрала несколько десятков человек. Для призывников и их родителей подготовили информацию о форме будущих новобранцев, условиях их размещения, современном вооружении российской армии.

К молодым людям, которые вскоре отправятся на службу, обратился заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Герман Гончаров.

- Я служил на китайской границе, потом меня в связи с обстановкой перевели на монгольскую границу. Два года пролетели практически незаметно, - рассказал Герман Анатольевич. – Руководители военкоматов подтвердят мои слова, что призывников из Кировской области всегда направляли на самые ответственные участки: граница, десант, военно-морской флот, Президентский полк… Вятские парни всегда отличались мужеством, героизмом, преданностью своей земле, своей Родине. Мы в вас верим, мы на вас надеемся, мы вместе с вашими родителями будем вас с гордостью ждать! Успехов вам в службе!

В рамках акции отличившихся призывников прошлого года наградили наручными часами, а их родители получили памятные подарки. Также состоялось награждение школьников, проявивших себя на 35 Спартакиаде допризывной молодежи Кировской области памяти Героя Советского Союза, майора Александра Опарина.

Добавим, что, по данным военного комиссариата Кировской области, в рамках осеннего призыва ряды российской армии пополнит 931 человек из нашего региона. При этом 100 призывников отправятся в войска национальной гвардии, еще десять – в президентские войска.

Раздел / Деятельность депутатов
18 октября 2019
ред. 13 октября 2022
Поделиться
В новости упомянуты