В Кирове прошла первомайская акция

В Кирове прошла первомайская акция
1 мая в Кирове состоялась акция профсоюзных организаций, приуроченная к Празднику Весны и Труда.

1

На Театральную площадь пришли работники разных предприятий, представители общественных организаций, ветераны, студенты, сказал в своем выступлении председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Алексей Русских. «Сегодня на главной площади нашего города собрались профсоюзы всех отраслей под единым девизом: «За мир, за труд, за май, за мир без нацизма!», - заявил Алексей Русских.

Участников акции также поприветствовали заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Ирина Морозова, заместитель Председателя Правительства области, министр внутренней политики Андрей Лучинин, глава города Кирова Елена Ковалева.

Вице-спикер ОЗС Ирина Морозова поблагодарила всех, кто трудится на благо Кировской области.

- Несмотря на внешнее экономическое давление, предприятия Кировской области продолжают работать. У нас есть уникальные производства, которыми мы по праву гордимся. Профсоюзы связывают представителей разных профессий и специальностей. Педагоги готовят будущих профессионалов, врачи борются за жизнь и здоровье, наши аграрии обеспечивают продовольственную безопасность. Но всех объединяет одно: желание и стремление своим трудом, шаг за шагом, способствовать процветанию нашего края. Я уверена: вместе мы преодолеем любые трудности и станем только сильнее!заявила Ирина Морозова.

Для участников акции подготовили концертные номера, где выступили исполнители и творческие коллективы кировских предприятий.

Раздел / Деятельность депутатов
1 мая 2022
ред. 1 мая 2022
Поделиться
В новости упомянуты