В Кирове состоялась открытая коллегия областной налоговой службы

В Кирове состоялась открытая коллегия областной налоговой службы
Участие в работе принял Председатель Законодательного Собрания Владимир Бакин.

25 ноября в Кирове состоялась открытая расширенная коллегия УФНС России по Кировской области. На мероприятии подвели итоги работы ведомства за истекший период года и обозначили основные задачи на ближайшее будущее.

В работе коллегии приняли участие Председатель Правительства Кировской области Александр Чурин, Председатель Законодательного Собрания региона Владимир Бакин, министр финансов области Лариса Маковеева, глава города Кирова Елена Ковалева, представители правоохранительных и надзорных ведомств.

О результатах, достигнутых в 2019 году, рассказал руководитель УФНС России по региону Денис Смехов.

- За десять месяцев 2019 года в бюджетную систему и государственные внебюджетные фонды поступило порядка 68 млрд. рублей. Относительно прошлого года доходы выросли на 4,9%, или на 3,2 млрд. рублей. До конца года нам предстоит обеспечить сбор администрируемых налогов и сборов на уровне 83 млрд. рублей. Из них 43%, или порядка 35,9 млрд. рублей – это консолидированный бюджет области, - рассказал руководитель областной налоговой службы.

Денис Смехов добавил, что Кировская область находится в тренде Российской Федерации и Приволжского федерального округа по сокращению количества выездных налоговых проверок. Их было проведено всего 28, количество проверок сократилось на 45%.

Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Бакин поблагодарил сотрудников ведомства за работу. Сейчас в региональном управлении налоговой службы трудится более 1,5 тыс. человек.

- Ваша работа – кропотливая, иногда неблагодарная, и выполняете ее достойно и с честью. Подтверждаю, что в принятии сбалансированного по доходам и расходам бюджета есть большая доля вашего труда. Но, конечно, резервов еще много, как в организации администрирования налогов, так и в организации экономики территории. Здесь очень много вопросов по использованию существующих мощностей, по будущим инвестиционным проектам, по поддержке бизнеса как основного налогоплательщика, который дает в бюджет средства для обеспечения жизнедеятельности области, - подчеркнул Владимир Бакин.

Раздел / Общественная деятельность
25 ноября 2019
ред. 19 сентября 2022
Поделиться
В новости упомянуты