В Кирове стартовал спортивный фестиваль «Надежда-2019»

В Кирове стартовал спортивный фестиваль «Надежда-2019»
11 июля в городе Кирове на стадионе «Иско» состоялась церемония открытия XXVI спортивного фестиваля среди инвалидов региона «Надежда – 2019».

Участников соревнований приветствовал Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков.

В фестивале принимают участие представители 43 муниципальных образований нашего региона, всего порядка 350 спортсменов-победителей районных соревнований.

- Я приветствую вас от имени депутатов Законодательного Собрания и поздравляю с сегодняшним праздником спорта, - сказал Владимир Васильевич. - Любой вид спорта требует силы воли, целеустремленности, решительности. А участие в соревнованиях от родного района придает уверенности в себе. Это очень важно для каждого из вас, как и искренняя поддержка болельщиков, радость от общения с новыми знакомыми и старыми друзьями. Для всех кировчан вы остаетесь примером стойкости и оптимизма. Желаю вам отличного настроения, ярких эмоций на фестивале спорта, новых побед и в спорте, и на жизненном пути!

Удачи спортсменам также пожелали председатель областной организации «Всероссийского общества инвалидов» Алевтина Шалагинова, Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов, заместитель главы Кировской городской Думы Александр Востриков.

Раздел / Общественная деятельность
11 июля 2019
ред. 18 октября 2022
Поделиться
В новости упомянуты