В Кирове стартовали областные соревнования по туармингу

В Кирове стартовали областные соревнования по туармингу
10 марта в Кирове на базе Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот» стартовали областные соревнования по туармингу и смотр-конкурс знаменных групп. В состязаниях участвует 47 команд.

1

В церемонии открытия соревнований приняли участие Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев, заместитель Председателя областного Правительства Светлана Шумайлова, директор центра «Патриот» Александр Долматов, руководитель регионального отделения организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мышкин.

Состязания по туармингу проводятся в память о бойцах первой маневренной воздушно-десантной бригады, которая героически показала себя в операции под Демянском весной 1942 года.

- Я не сомневаюсь, что нынешнее поколение не утратило дух патриотизма, который был присущ нашим героям в период Великой Отечественной войны, - подчеркнул Роман Береснев.

Он вручил сотруднику центра военно-патриотического воспитания Андрею Пестерникову общественную медаль «За активную гражданскую позицию и патриотизм», а также ознакомился с материально-технической базой центра «Патриот».

Раздел / Деятельность депутатов
10 марта 2023
ред. 10 марта 2023
Поделиться