В Кирове улицу включили в план ремонта после депутатского запроса

В Кирове улицу включили в план ремонта после депутатского запроса
Леонид Сандалов совершил рабочую поездку на производство силикатного кирпича.

В Кирове улицу включили в план ремонта благодаря депутатскому запросу. Речь идет о Промышленном переулке, который находится в Октябрьском районе города Кирова. Этот участок включен в план ремонта на 2021 год. Работы должны пройти в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

О ситуации рассказал заместитель председателя комитета по промышленности Законодательного Собрания Кировской области Леонид Сандалов. К нему поступило обращение об аварийном состоянии улицы, ремонта которой добивались свыше восьми лет. Депутат подготовил запрос, провел ряд рабочих встреч, и в итоге данный участок попал в план ремонта по нацпроекту.

Переулок Промышленный оправдывает свое название. По этой улице можно добраться на промплощадки, где размещается больше десятка различных организаций. В из числе – завод по производству силикатного кирпича. 1 декабря Леонид Сандалов совершил выезд на производство, чтобы оценить текущее состояние дороги и узнать о ситуации на предприятии.

- Это единственное в Кирове предприятие по производству силикатного кирпича, его проектная мощность составляет до 100 млн. штук кирпича в год, и завод мог бы закрыть всю потребность нашей области в этой продукции. При этом дорога до предприятия в очень плохом состоянии, что негативно влияет на транспортировку продукции, - рассказал Леонид Сандалов.

Предприятие продолжает поставки в соседние регионы и стабильно работает, несмотря на все сложности текущего года. Вместе с тем руководство завода выделило несколько типичных проблем. Среди них вопрос с местной подготовкой квалифицированных кадров.

Подводя итоги поездки, Леонид Сандалов отметил, что рабочие выезды на предприятия региона продолжатся. Такая форма взаимодействия позволяет оценить возможности организаций, определить системные проблемы отраслей, поспособствовать в решении давних вопросов, уверен заместитель председателя комитета по промышленности ОЗС.