В Кировской области предложили построить четыре крытых катка

В Кировской области предложили построить четыре крытых катка
В Кировской области планируется построить четыре крытых ледовых катка. Объекты должны появиться в Кирове, в Слободском, в Омутнинске и в Яранске.

На создание объектов в областном бюджете в целом предусматривается 400 млн. рублей. Эти предложения отражены в первых поправках к областному бюджету на 2022 год. 24 февраля законопроект обсудили в Законодательном Собрании на заседании комитета по бюджету.

Строительство крытых катков с искусственным льдом планируется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который реализуется в рамках нацпроекта «Демография». Есть и другие предложения по развитию спорта в регионе. Так, Шабалинский район получит 102 млн. рублей на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Кроме того, выделяются средства на создание «умных» спортивных площадок. В 2022 году в регионе должно появиться два таких объекта. Чтобы закупить для них оборудование, предусматривается 40 млн. рублей. На 2024 год запланировано создание модульного спортивного сооружения. На это потребуется 60 млн. рублей.

Законопроект предполагает и другие изменения в областном бюджете. Например, на реализацию проектов по поддержке местных инициатив дополнительно выделяется 50 млн. рублей. После обсуждений члены комитета поддержали его принятие большинством голосов.

Раздел / Работа комитетов
24 февраля 2022
ред. 24 февраля 2022
Поделиться
Законопроекты