В Кировской области стартовал Год педагога и наставника

В Кировской области стартовал Год педагога и наставника
2 февраля в Вятской филармонии состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника в нашем регионе. В церемонии принял участие Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев.

- Этого значимого события ждали все, кто работает в образовании. Я вырос в семье учителей, сам по первому образованию учитель истории и понимаю, какая у педагогов трудная и ответственная миссия,подчеркивает Председатель ОЗС Роман Береснев.В самом начале года в Кировской области принято решение об индексации зарплат всем категориям педагогических работников. С учетом нагрузки на учителей и ответственности, которая на них возложена, это совершенно справедливое решение.

Роман Александрович добавил, что поддержка педагогов остается для депутатского корпуса в приоритете. Тем более, за последние несколько лет в образовательной сфере принят ряд важных решений. Формируется единое образовательное пространство с равными возможностями для всех учеников, где бы они ни проживали. Принят закон о воспитании в ходе образовательного процесса. Из законодательства исключено понятие «образовательная услуга». «Это только подчеркивает ключевую роль педагога в системе образования», - добавил Роман Береснев.

Раздел / Общественная деятельность
2 февраля 2023
ред. 2 февраля 2023
Поделиться