В Кировской области стартовал конкурс «Учитель года»

В Кировской области стартовал конкурс «Учитель года»
Итоги областного конкурса подведут 9 апреля.

5 апреля в Кирове стартовал конкурс «Учитель года Кировской области». Это областной этап всероссийского конкурса «Учитель года». Торжественное открытие состязаний состоялось во Дворце творчества-Мемориале.

В этом году конкурс проходит в 31 раз и объединил 32 участника из Кирова и районов Кировской области. Конкурсантам предстоит выступить в восьми номинациях. «Учитель года» – лишь одна из них.

Свои профессиональные навыки также представят молодые преподаватели, воспитатели, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, учителя-дефектологи, а также преподаватели учреждений среднего профессионального образования.

Уже сегодня участники пройдут первые конкурсные испытания. Итоги конкурса будут подведены 9 апреля. Победители в каждой номинации смогут представить Кировскую область на всероссийских этапах конкурса по своему направлению.

На открытии областного конкурса побывал Председатель Законодательного Собрания Геннадий Коновалов. Он поблагодарил учителей за выбор необходимой профессии и пожелал участникам конкурса успехов.

- Кировская область по праву занимает одно из ведущих мест в России по развитию образования. Это большая заслуга преподавателей, в том присутствующих здесь в качестве участников конкурса, - подчеркнул Геннадий Коновалов.Ни одна продвинутая машина, ни один компьютер не смогут понять чаяния ребенка, его проблемы, научить его любить Родину, хранить историческую память. Это может сделать только учитель – человек, который находится в постоянном контакте с ребенком, понимает его.

Добавим, что конкурс «Учитель года Кировской области» существует с 1991 года. За минувшие годы в областном этапе конкурса поучаствовало свыше 640 педагогов. Победители регионального этапа достойно представляют Кировскую область на федеральном уровне. Среди кировчан – 19 лауреатов и четыре победителя всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

Раздел / Общественная деятельность
5 апреля 2021
ред. 26 декабря 2021
Поделиться