В Куменском районе планируют нарастить производство козьего молока

В Куменском районе планируют нарастить производство козьего молока
Открыть связанное видео
28 января в ходе рабочей поездки в Куменский район депутаты Законодательного Собрания посетили сельскохозяйственное предприятие АО «Красное знамя»: осмотрели козоводческий и конноспортивный комплексы.

Как рассказал депутат ОЗС Владимир Шулаев, который возглавляет «Красное знамя», за несколько лет поголовье коз на предприятии удалось увеличить до 2 тысяч.

- К концу года поголовье должно достичь 2300 голов, и дальше мы будем производить селекционный отбор. Надеемся, что в этом году будем доить примерно 3,5 – 4 тонны козьего молока, - уточнил Владимир Шулаев.

Председатель комитета по аграрной политике и предпринимательству ОЗС Юрий Терешков считает предприятие образцовым.

- Такие предприятия показывают, как надо вести сельское хозяйство. Оно многоплановое. Мы видим, что здесь хорошо развито растениеводство, животноводство, в животноводстве есть несколько направлений. Когда в сельском хозяйстве присутствуют различные направления, оно становится более рентабельным. Мы сегодня были на современной ферме, где выращиваются козы, здесь абсолютно новый, современный подход,- сказал Юрий Терешков.

Он добавил, что аграрное предприятие следует принципам социального партнерства, поддерживая жителей тех населенных пунктов, где открыты его подразделения.

Раздел / Деятельность депутатов
28 января 2022
ред. 28 января 2022
Поделиться