В Москве прошла встреча Вятского землячества

В Москве прошла встреча Вятского землячества
По приглашению председателя Вятского землячества, дважды героя Советского Союза, космонавта Виктора Петровича Савиных и поручению Председателя Законодательного Собрания Кировской области Романа Береснева вице-спикер ОЗС Ирина Морозова впервые приняла участие в традиционной встрече Вятского землячества в Москве. 

Встреча прошла в стенах Московского университета геодезии и картографии и была посвящена 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Вятское землячество объединяет сотни кировчан, проживающих в Москве. По словам Ирины Морозовой, на встрече присутствовало более 100 человек. В этот раз ее участниками стали, в том числе заместитель председателя областного Правительства Светлана Шумайлова и председатель Молодежного парламента при Госдуме Дмитрий Шатунов.

- Благодарю всех за памятную встречу, которая сквозь расстояния объединяет кировчан. Нам обязательно нужно расширять круг землячества и вовлекать молодежь, наших студентов, которые обучаются в московских вузах, - предложила Ирина Морозова.

На встрече также была представлена выставка продукции и сувениров вятских мастеров.

- Мне, как одному из авторов законодательной инициативы по поддержке народных художественных промыслов, особенно приятно видеть здесь, в сердце нашей страны, уникальные работы вятских мастериц. Это прекрасная площадка, где мы имеем возможность представлять нашу малую Родину в столице великого государства, - подчеркнула вице-спикер Заксобрания.

Раздел / Деятельность депутатов
15 мая 2023
ред. 15 мая 2023
Поделиться