В Нолинске прошли соревнования памяти депутата ОЗС Михаила Лихачёва

В Нолинске прошли соревнования памяти депутата ОЗС Михаила Лихачёва
Михаил Валентинович Лихачёв работал в ОЗС третьего – пятого созывов, возглавлял комитет по законодательству и местному самоуправлению, многое сделал для развития районов, которые представлял в областном парламенте.

1

22 января в Нолинске прошли областные соревнования по горнолыжному спорту, посвященные памяти депутата Законодательного Собрания Кировской области Михаила Лихачёва.

Михаил Валентинович работал в ОЗС третьего – пятого созывов, возглавлял комитет по законодательству и местному самоуправлению, многое сделал для развития районов, которые представлял в областном парламенте.

Соревнования памяти депутата прошли в уже восьмой раз. Площадкой стала спортивная школа Нолинского района. Михаил Лихачёв принимал личное участие в ее развитии. По его инициативе было построено новое здание горнолыжной базы, обустроена лыжная трасса.

Участниками соревнований стали 68 человек. Это спортсмены и спортсменки пяти разных возрастных групп. Самые юные участники – 2013 года рождения, а самый возрастной спортсмен родился в 1969 году.

Участников соревнований поприветствовали депутаты Законодательного Собрания Николай Шабалин и Юрий Терешков.

«Эти соревнования уже стали традиционными, и нам бы очень хотелось, чтобы еще не одно поколение нолинчан принимало в них участие, приобщаясь к такому замечательному виду спорта, как горные лыжи», - пожелал участникам Николай Шабалин.

В память о Михаиле Лихачеве состоялось возложение цветов к мемориальной доске, которая установлена на здании спортивной базы.

«Мне довелось работать с Михаилом Валентиновичем. Это был грамотный, образованный человек, который обладал замечательными качествами, такими, как сила воли, умение добиваться поставленных целей и задач», - сказал Юрий Терешков.