В Нолинске прошли соревнования по горнолыжному спорту

В Нолинске прошли соревнования по горнолыжному спорту
Соревнования по горнолыжному спорту состоялись в шестой раз.

26 января в Нолинске состоялись открытые областные соревнования по горнолыжному спорту, посвященные памяти депутата Законодательного Собрания Кировской области Михаила Лихачева.

- Михаил Валентинович был депутатом от Нолинского округа и вложил много усилий для того, чтобы этот спорт здесь продолжал жить, чтобы горнолыжная база всегда была востребована среди любителей спорта, в первую очередь – у подрастающего поколения, - сказал Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Бакин.

В этом году соревнования состоялись в шестой раз. Участниками стали порядка 70 спортсменов в возрасте от 7 до 60 лет из Нолинского района и города Кирова. Самому юному участнику было 8 лет, самому возрастному – 55 лет.

В церемонии награждения приняли участие Председатель Законодательного Собрания Владимир Бакин и депутат ОЗС Константин Гозман.

- Вы сегодня представляете далеко пока не многочисленный класс горнолыжников Кировской области. Но ваше будущее – в развитии этого спорта как олимпийского. Я очень надеюсь, что через несколько лет мы увидим знакомые лица на горнолыжных склонах Олимпийских игр, чемпионатах Европы и мира. Успехов вам!обратился к участникам Владимир Бакин.

Победители соревнований в своих возрастных номинациях получили кубки, медали и грамоты, а также призы от спонсоров.