В Оричах решен вопрос с ремонтом в квартире сироты

В Оричах решен вопрос с ремонтом в квартире сироты
В Оричах отремонтировали квартиру, предоставленную местной жительнице Капитолине Бусыгиной. Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев в рамках рабочей поездки в район оценил качество проведенных работ.

Бесплатное жилье в Оричах Капитолина Бусыгина получила от муниципалитета как сирота. Однако помещение оказалось непригодным для проживания. Об этой ситуации в ходе прямой линии Капитолина Бусыгина сообщила Губернатору Кировской области Игорю Васильеву. Была поставлена задача провести необходимый ремонт. Вопрос на контроле держал Роман Береснев.

Полностью проведена замена оконных конструкций. Полы были в ужасном состоянии, их тоже удалось заменить, - рассказал Председатель ОЗС.

Ремонт состоялся при поддержке предприятия «Нанолек», добавил Роман Береснев. 22 декабря он совершил рабочую поездку в Оричевский район. Побывал в школе пгт. Левинцы, где недавно заменили все окна. Навестил и поздравил с наступающим Новым годом жительницу Оричей Екатерину Алексеевну Панасенкову – в годы Великой Отечественной войны она, будучи ребенком, попала в фашистский концлагерь.

Также Роман Береснев встретился с коллегами – депутатами Оричевской районной Думы, где сегодня подвели итоги года. Свою позицию о том, как для района прошел год, высказал и Председатель Законодательного Собрания.

Несмотря на те сложности, которые нам выдал 2021 год, мы в целом его прожили очень достойно. Открываются новые производства, появляются новые объекты. 17 декабря в Оричевском районе запущена новая линия по производству вакцины «КовиВак». 1 декабря в селе Монастырщина открыта новая ферма. Завершается работа по строительству нового ФАПа в Пищалье. Есть заметные сдвиги по ремонту образовательных учреждений. В следующем году планируем усилить дорожное строительство. У вас новый глава района, новый главный врач в ЦРБ. Новые люди, новые планы, поэтому нужно двигаться дальше, и я уверен, что мы сможем сделать гораздо больше, -выступил на заседании районной Думы Роман Береснев.