В ОЗС обновится состав профильных комитетов

В ОЗС обновится состав профильных комитетов
Несколько депутатов ОЗС приняли решение изменить профильные комитеты, в составе которых они продолжат работу. Этот вопрос обсуждался на заседании регламентного комитета 26 октября.

Так, Ильгиз Бурханов и Равиль Нургалеев изъявили желание войти в состав комитета по бюджету, Сергей Киселев – в состав комитета по промышленности и развитию инфраструктуры, Елена Перминова – в состав комитета по социальным вопросам.

Дмитрий Русских и Ирина Морозова выходят из состава комитета по бюджету. Дмитрий Русских переходит в комитет по промышленности, Ирина Морозова – в комитет по законодательству и местному самоуправлению.

Никита Соломенников из комитета по аграрной политике переходит в регламентный комитет.

Члены профильного комитета рекомендовали удовлетворить личные заявления депутатов. Проект постановления о составе комитетов будет рассмотрен на пленарном заседании 28 октября.

Положительное решение комитет по регламенту принял касательно проекта Положения о комитетах Законодательного Собрания. Этот документ определяет основные вопросы – статус, полномочия, формы деятельности и структуру комитетов Законодательного Собрания седьмого созыва, перечень предметов ведения, порядок организации работы, полномочия председателей и заместителей председателей комитетов, права и обязанности членов комитета.

Дополнительно к тому, что было в прошлом созыве, в наши вопросы ведения включены информационные технологии и связь, что особенно важно для депутатов, представляющих сельскую территорию, где ряд поселений до сих пор связи не имеют, и мы сможем углубиться в решение этих вопросов, -сообщил председатель комитета по регламенту и взаимодействию с институтами гражданского общества ОЗС Роман Титов.

Также депутаты выбрали заместителя председателя регламентного комитета. Им стал Александр Марков, который представляет новую парламентскую партию – «Российскую партию пенсионеров». Кандидатура была поддержана единогласно.