В ОЗС обсудят строительство новых школ

В ОЗС обсудят строительство новых школ
В Законодательном Собрании Кировской области утвержден план контрольной деятельности на 2022 год. Соответствующее постановление принято в ходе декабрьской сессии.

В план вошло 14 контрольных мероприятий. В их числе традиционно отчет Губернатора, доклады региональных уполномоченных по правам ребенка, по правам человека и по защите прав предпринимателей. Отчеты о работе за год также представят Контрольно-счетная палата и УМВД по Кировской области.

В январе депутаты планируют обсудить информацию о формировании коммунальных тарифов. Сведения представит Региональная служба по тарифам. Доклад коснется размеров платы за тепло, водоснабжение и водоотведение.

На февраль намечен «правительственный час» по национальным проектам. Депутатам расскажут об итогах реализации нацпроектов в 2021 году. В майскую повестку ОЗС войдет вопрос о переселении граждан из аварийного жилья. В июне Правительство доложит, как в регионе поддерживают предпринимательство. В сентябре пройдет еще один «правительственный час», где обсудят строительство и ремонт школ в Кировской области.

План контрольной деятельности размещен на сайте Законодательного Собрания.

Раздел / Законотворчество
8 января 2022
ред. 12 января 2022
Поделиться