В ОЗС станет меньше комитетов с председателями на госдолжностях

В ОЗС станет меньше комитетов с председателями на госдолжностях
В Законодательном Собрании Кировской области назвали комитеты, председатели и заместители председателей которых могут работать на профессиональной постоянной основе. Их всего два – это комитет по аграрной политике и предпринимательству и комитет по законодательству и местному самоуправлению, на заседании которого 27 октября и обсудили данный вопрос.

Докладчиком выступил Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев. Он сообщил, что на государственную должность председателя законодательного комитета предложен Владимир Костин.

В Заксобрании шестого созыва он занимал пост заместителя Председателя, сейчас возглавляет профильный комитет. Коллеги его кандидатуру поддержали. За то, чтобы рекомендовать Законодательному Собранию назначить Владимира Костина на государственную должность Кировской области, депутаты проголосовали единогласно.

Напомним, в ОЗС шестого созыва перечень комитетов, где председатели могли работать на профессиональной основе, был шире. В начале созыва в него входило три комитета (бюджетный, аграрный, по законодательству и МСУ).

Затем список был расширен до пяти позиций. Туда входили комитеты по социальным вопросам, по законодательству, по аграрным вопросам, по промышленности и комиссия по регламенту.